Миасские ветераны показали класс на Чемпионате России по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из 55 городов Российской Федерации. Победители чемпионата России в командном зачете определялись по трем группам: первая — субъекты РФ, вторая — города РФ, третья — спортклубы, коллективы физической культуры, КЛБ. В Челябинске прошел Чемпионат России по легкой атлетике. Отличились и миасские спортсмены. Фото: ya.ru

28−30  августа в  Челябинске, в  легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоялся летний открытый лично-командный Чемпионат России по  легкой атлетике среди ветеранов  — спортсменов старше 35 лет. По  итогам проведения соревнований по  всем видам программы  — беговым и  техническим видам  — определялись абсолютные победители Чемпионата среди мужчин и  женщин.

В  этих соревнованиях приняли участие 14 ветеранов города Миасса, которые защищали не  только честь Челябинской области, родного города Миасса, но  и  спортклуба «АЗ  Урал» Победителями и  призерами в  своих возрастных группах стали известные в  городе Миассе ветераны:

Логинов Сергей (М-50)  — 1 место  — 5 000 м  и  1 место  — 10 000 м,

Сухарь Алексей (М-75)  — 1 место  — 1 500 м  и  2 место  — 5 000 м,

Шумилкин Иван (М-40)  — 1 место  — 5 000 м,

Мрясов Александр (М-70)  — 2 место  — прыжки в  длину, 3 место  — 200  м,

Казакова Нина (Ж-70)  — 2 место  — 200  м, 2 место  — 400  м, 2 место  — 1 500 м,

Муллагалиев Марат (М-45)  — 2 место  — ходьба 10 000 м, 2 место  — метание молота,

Пустуева Ирина (Ж-35)  — 1 место  — ядро, 2 место  — 100  м, 2  — место  — 5 000 м,

Малахова Людмила (Ж-55)  — 2 место  — 5 000 м,

Бушуева Галина (Ж-35)  — 3 место  — 100  м.

Большое количество очков заработали для команды и  другие миасцы, хотя в  призеры и  не  вошли,  — Александр Бредихин, Николай Чемеринский, Николай Логинов, Сергей Гаврилов, Александр Лавренев.

Миасские ветераны успешно выступили на  Чемпионате России по  легкой атлетике, внесли большой вклад в  победу Челябинской области! 2 место у  Пермского края, 3 место заняли спортсмены из  Москвы. Среди 55 городов миасские ветераны заняли 6 место, среди 33 спортклубов  — 9 место.

Сборная южноуральских спортсменов стала победителем 25-ого юбилейного Летнего открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.
22:21 02.09.2015 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Сборная южноуральских спортсменов стала победителем 25-ого юбилейного летнего открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.
20:20 02.09.2015 ChelIndustry.Ru - Челябинск
Миасские ветераны показали класс на Чемпионате России по легкой атлетике - U74.Ru
В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из 55 городов Российской Федерации.
18:40 02.09.2015 U74.Ru - Челябинск
Сборная южноуральских спортсменов стала победителем 25-го, юбилейного, летнего открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.
15:36 02.09.2015 MediaЗавод - Челябинск
15:35 02.09.2015 Правительство Челябинской области - Челябинск
Сборная южноуральских спортсменов стала победителем 25-го летнего открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.
12:51 02.09.2015 Chelyabinsk.ru - Челябинск

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,