Владлена Фарахутдинова - бронзовый призер Кубка Европы среди юниорок в Испании

В состязаниях в городе Ла-Корунья выступали 333 спортсмена из 24-х стран. Россию представляли 17 юниоров и 17 юниорок, в том числе серебряная медалистка первенства России Владлена Фарахутдинова (44 кг).

Подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова в первом поединке уступила победительнице юниорского первенства России и первенства мира среди кадетов Ольге Борисовой, дающей зачет Санкт-Петербургу и Саратовской области. В "утешительном" турнире Владлена взяла верх над Сораей Рибейрой из Португалии, а в схватке за "бронзу" одолела Анастасию Кутерину, выступающую за Новосибирскую область и Красноярский край. Вторую "бронзу" получила "обидчица" челябинской дзюдоистки Ольга Борисова. Золотую медаль завоевала француженка Мелани Фригул. "Серебро" досталось испанке Мирейе Родригес.

Напомним, что месяц назад Владлена Фарахутдинова стала третьей на Кубке Европы в Санкт-Петербурге. Награду такого же достоинства в городе на Неве выиграл бронзовый призер первенства страны Дмитрий Придира (66 кг).

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru.

Челябинская дзюдоистка Владлена Фарахутдинова (44 килограмма), серебряная медалистка первенства России, стала бронзовым призером Кубка Европы среди юниоров в Испании, где выступали 333 спортсмена из 24-х стран.
12:34 21.05.2018 Урал-пресс-информ - Челябинск
В состязаниях в городе Ла-Корунья выступали 333 спортсмена из 24-х стран.
11:53 21.05.2018 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Челябинская дзюдоистка Владлена Фарахутдинова завоевала бронзу Кубка Европы среди юниорок – в состязаниях в Ла-Корунье (Испания) проиняли участие 333 спортсмена из 24 стран,
10:14 21.05.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Владлена Фарахутдинова - бронзовый призер Кубка Европы среди юниорок в Испании - Федерация дзюдо
11:13 20.05.2018 Федерация дзюдо - Челябинск