Волейбольный сезон завершен

25 апреля во Дворце спорта автомобилестроителей состоялись заключительные матчи чемпионата города по волейболу сезона 2014-2015. В этом году в «финал четырех» попали: «УралАЗ» — действующий чемпион, «Монолит» — чемпион сезона 2013-2014, «СОШ № 16» — бронзовый призер прошлого сезона и команда «Заря», которая дважды лучшая по итогам регулярного чемпионата. Волейбольный сезон завершен. Фото: U74.ru

По  составу игроков из  этой четверки слабо выглядел действующий чемпион, который перед решающими матчами потерял ряд ключевых игроков. В  полуфинале «УралАЗ» разгромно проигрывает «Заре»  — 3:0, не  набрав ни  в  одной партии более 20 очков! Во  втором полуфинале борьба была чуточку острее. «Монолит», имея более молодой состав по  сравнению с  командой «СОШ № 16», также взял верх в  трех партиях.

В  матче за  третье место стоит выделить лишь первую партию, где «СОШ № 16» вырвала победу у  «УралАЗа» со  счетом 30:28, далее автозаводцы без борьбы отдали оставшиеся две партии. Финальный матч стал украшением игрового дня. «Монолит», легко победив в  первой партии 25:14, немного притормозил во  второй. Команды шли ровно на  протяжении второго отрезка матча, но  в  концовке «Монолит» берет 7 очков на  одной подаче и  делает большой шаг к  итоговой победе! Игроки «Зари» так просто сдаваться не  собирались и, выиграв третью партию, сокращают отставание.

Четвертая партия была самой напряженной в  этот день. Соперники шли друг за  другом, не  отпуская в  отрыв. Лишь в  концовке матча «Монолит» отрывается от  «Зари» и  доводит встречу до  победы, тем самым вернув себе трофей.

По  итогам турнира были отмечены лучшие игроки: Александр Михеев, Александр Молчанов (оба из  «Монолита»), Игорь Юдин («Заря»).