Южноуральские конькобежцы стали лучшими на Всероссийской зимней Универсиаде

С 20 по 24 февраля в г. Челябинск в «Уральской молнии» прошли финальные соревнования по конькобежному спорту в зачет V Всероссийской зимней Универсиады.

Забеги проводились по следующим дисциплинам: 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, масс-старт (16 кругов), командный забег - спринт (3 круга), командный забег (6 кругов), командный забег (8 кругов).

Лидером соревнований среди сильнейших спортсменов-студентов стали южноуральские конькобежцы. На соревнованиях команда Уральского государственного университета физической культуры показала высокие результаты. В скоростном беге на лед «Уральской молнии» вышло 8 спортсменов, 4 мальчика и 4 девочки, в общекомандном зачете УралГУФК стал лидером и занял первое место.

Несколькими дня позже в г. Новоуральск, Свердловской области, прошли финальные соревнования по шорт-треку в зачет V Всероссийской зимней Универсиады. В забегах участие приняло 10 человек, 5 юношей и 5 девушек, в общекомандном зачете команда УралГУФК, представляющая Челябинскую область, заняла второе общекомандное место.

Напомним, что финалисты Универсиады получат путевки на участие в XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске.

Для справки:

V Всероссийская зимняя Универсиада – комплексное спортивное мероприятие, на котором выявляются сильнейшие спортсмены для участия в международных студенческих соревнованиях, студенческих Чемпионатах Европы, мира и Всемирных Универсиадах.

Общее руководство организацией Универсиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» и общероссийские спортивные федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.