На счету южноуральских спортсменов две золотые и три серебряные награды, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

«Золото» завоевали челябинец Дмитрий Баранов (90 кг) и Василиса Кушко из Магнитогорска (свыше 70 кг). «Серебро» у магнитогорцев Андрея Волова (66 кг), Александра Дятловского (81 кг) и Каролины Пряшки (48 кг). Мария Нигматулина стала пятой (70 кг). В итоге сборная Челябинской области заняла первое командное место турнире среди девушек и третье – среди юношей.

Дмитрий Баранов является воспитанником мастера спорта России Алены Самохваловой из СШОР «Конас». Наставники магнитогорских спортсменов – заслуженный тренер России Рауф Валеев и заслуженный мастер спорта Юлия Молодцова .

Фото предоставлены Аленой Самохваловой и Юлией Молодцовой

• Последние новости Челябинской области по теме:

Южноуральские дзюдоисты выиграли пять медалей на первенстве России среди инвалидов по слуху в Курске - Правительство Челябинской области
    Южноуральские дзюдоисты выиграли пять медалей на первенстве России среди инвалидов по слуху в Курске - Челябинск
    15:31 20.10.2017 Правительство Челябинской области
    - Челябинск
    На их счету две золотые и три серебряные награды. «Золото» завоевали челябинец Дмитрий Баранов (90 кг) и Василиса Кушко из Магнитогорска (свыше 70 кг).
    15:05 20.10.2017 Министерство спорта и туризма
    - Челябинск
       "Золото" завоевали челябинец Дмитрий Баранов (90 кг) и Василиса Кушко из Магнитогорска (свыше 70 кг).
    18:24 19.10.2017 Федерация дзюдо

Южноуральские дзюдоисты выиграли восемь медалей на всероссийских соревнованиях памяти Виктора Черномырдина в Оренбурге - Правительство Челябинской области Сборная Челябинской области завоевала на татами СКК «Оренбуржье» 8 медалей, в том числе золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых, сообщает, пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    23.10.2017
    Следственный отдел ОМВД России по Саткинскому району передал в суд два уголовных дела по статье «Мошенничество».
    21.09.2018 Саткинский рабочий
    Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ Организаторы назвали программу «Нежность». Цикл встреч «Вдохновение», задуманный сотрудницами музея, позволяет горожанам познакомиться с интересными людьми и их творчеством.
    21.09.2018 Новая жизнь
    В челябинский микрорайон Академ пустили автобус - Агентство новостей Доступ С 20 сентября жители челябинского микрорайона Академ могут воспользоваться услугами коммерческого автобусного маршрута № 40 «поселок АМЗ – Университетская Набережная» – интервал движения транспорта составляет 5-8 минут,
    21.09.2018 Агентство новостей Доступ
    Осенний марафон сотрудников МЧС - ГУ МЧС Челябинской области В Копейском и Златоустовском пожарно-спасательных  гарнизонах Челябинской области прошли очередные массовые спортивные мероприятия в рамках Спартакиады 2018 года.
    22.09.2018 ГУ МЧС Челябинской области
    Ярослав Степанко из Златоуста финишировал третьим в параллельном слаломе на соревнованиях, прошедших в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области.
    21.09.2018 Златоустовский рабочий
        Фото: Динара ВОРОНЦОВА (архив) Магнитогорск. Несмотря на то, что в последние дни погода балует нас «бабьим летом», в ближайшее время температура станет нестабильной.