В первенстве Уральского федерального округа  приняли участие 203 спортсмена из шести регионов, в том числе 158 юниоров и 45 юниорок, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Первое командное место, как среди юниоров, так и юниорок, выиграли представители Челябинской области. На счету южноуральцев 24 награды, из них 6 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых. Победителями первенства УрФО стали Савели Беднарский (60 кг), Ахмед Богатырев (66 кг), Денис Сысоев (81 кг),  Владлена Фарахутдинова (44 кг), Ирина Зуева (57 кг) и  Ангелина Курбатова (70 кг). «Серебро» у Никиты Алексеенко (60 кг), Размика Барави (81 кг), Дмитрия Гюнтера (100 кг), Юлии Огарковой (44 кг), Марии Васильевой (63 кг) и Екатерины Петровой (70 кг). «Бронзу» получили Григорий Заматовский , Роман Ганеев (оба – 60 кг), Денис Хайрзаманов (66 кг), Кирилл Рошка (73 кг), Карен Манукян , Денис Дудушкин (оба - 90 кг),  Алексей Синицин (свыше 100 кг), Юлия Невраева (52 кг), Марина Машкова Елизавета Резниченко  (обе – 63 кг), Дина Гизатуллина (70 кг) и  Владлена Заболотских (свыше 78 кг). Успешному выступлению в Тюмени предшествовали тренировки в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

По итогам выступления право принять участие в финале страны получили юниоры, занявшие 1, 2 и два 3 места, и юниорки, завоевавшие 1 и 2 места. Первенство России  состоится в Иркутске с 23 по 26 ноября.

• Ещё новости о событии:

В первенстве Уральского федерального округа приняли участие 203 спортсмена из 6-ти регионов, в том числе 158 юниоров и 45 юниорок, сообщает пресс-служба ЦОПа по дзюдо Челябинской области.
    16:07 20.10.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск
    Дзюдоисты Челябинской области заняли первое место на первенстве УрФО до 21 года в Тюмени - Правительство Челябинской области
    14:18 20.10.2017 Правительство Челябинской области - Челябинск
    Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,