Боксерша из Златоуста завоевала серебро на чемпионате Европы в Софии

Спортсменка из Златоуста (Челябинская область) Анастасия Белякова завоевала серебро на чемпионате Европы по боксу в Софии – сборная России победила в общекомандном зачете с тремя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу федерации бокса Челябинской области.

На пути к финалу Анастасия одолела датчанку Дитте Фростхолм (5:0), Аллу Яршевич из Беларуси (3:2) и болгарку Деницу Йорданову (5:0). В решающем поединке за золото воспитанница заслуженного тренера России Евгения Тарасова не сумела переиграть 37-летнюю финку Миру Поткинен. Спортсменка из Финляндии добыла для своей страны путевку на вторые Европейские игры-2019 в Минске.

Отметим, что это первое поражение 25-летней Анастасии Беляковой после серьезной травмы логтя, полученной в полуфинальном бою на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро с француженкой Эстель Моссели. Вторую бронзу в этой категории тогда получила Мира Поткинен, которая стала первым в истории финского женского бокса призером Олимпиады.

Фото rusboxing.ru.

В серии поединков в Софии (Болгария) Анастасия Белякова, чемпионка планеты и двукратная чемпионка континента, одержала победу над датчанкой Дитте Фростхолм,
15:51 14.06.2018 Златоустовский рабочий - Златоуст
 Дата публикации:  14.06.2018 Чемпионка планеты, двукратная чемпионка континента студентка УралГУФК Анастасия Белякова провела в столице Болгарии четыре боя в весе до 60 кг.
14:10 14.06.2018 УралГУФК - Челябинск
Чемпионка планеты и двукратная чемпионка континента провела в столице Болгарии четыре боя в весе до 60 кг.
11:41 14.06.2018 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Представительница Челябинской области Анастасия Белякова получила серебряную медаль чемпионата Европы по боксу, который завершился вчера, 12 июня, в Болгарии.
17:50 13.06.2018 Полит74 - Челябинск
Южноуралская спортсменка завоевала «серебро» турнира. Накануне в столице Болгарии спортсменка из Златоуста поднялась на пьедестал Чемпионата Европы по боксу.
16:33 13.06.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Представительница Южного Урала Анастасия Белякова стала серебряным призером чемпионата Европы по боксу.
15:41 13.06.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
Чемпионка мира и двукратная чемпионка континента провела в столице Болгарии четыре боя в весе до 60 кг.
15:20 13.06.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
Чемпионка планеты и двукратная чемпионка континента Анастасия Белякова провела в столице Болгарии четыре боя в весе до 60 кг, сообщает пресс-атташе областной федерация бокса.
14:23 13.06.2018 Правительство Челябинской области - Челябинск
Боксерша из Златоуста завоевала серебро на чемпионате Европы в Софии - Агентство новостей Доступ
Спортсменка из Златоуста (Челябинская область) Анастасия Белякова завоевала серебро на чемпионате Европы по боксу в Софии – сборная России победила в общекомандном зачете с тремя золотыми,
13:42 13.06.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Анастасия Белякова из Златоуста (Челябинская область) завоевала «серебро» чемпионата Европы по боксу.
11:50 13.06.2018 Урал-пресс-информ - Челябинск